微信被限制支付怎么办

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信被限制支付怎么办

有很多小伙伴想知道微信支付被限制了怎么办,接下来就简单为大家介绍一下:

首先先找到我们手机中的微信

点击右下角的【我】

点击【支付】

进入【钱包】

点击“帮助中心”

点击【支付不了】板块

点击“解除支付限制”按钮

选择【账户检测】

检测通过后就可以恢复支付功能啦

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-921061/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目