qq动态背景怎么设置自定义

更新时间:2020-09-20 00:00:00

qq动态背景设置自定义的方法是:

1、在手机系统桌面中打开手机qq软件;

2、进入qq软件的首页,察看手机QQ动态画面,点击背景处;

3、进入到照片墙编辑处,点击虚线框进行添加图片;

4、点击照片虚线框后,手机照片、空间相册任意选择一项,进行图片和照片的添加;

5、选择添加图片或者照片之后, 点击确定选项;

6、即可完成对qq动态背景设置成自定义的操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-917007/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目