打开苹果手机上的“设置”。打开设置后,点击“勿扰模式”,将勿扰模式后面开关打开。再点击进入下面的“通知”图标。进入通知后,点击“勿扰模式”图标。点击中间一行“允许这些人的来电”设置为“个人收藏”。打开“通讯录”,将需要接听的电话添加到“个人收藏中”,拒接电话留在通讯录中。当拒接电话来电时,按home键可以在苹果手机屏幕上会看到拒接电话。把不想接听的电话号码储存到电话本。在电话本中打开对应号码。选择“阻止此人来电”选项。点击,在弹出的对话框中,点击红色提示”阻止联系人“选项。
苹果手机怎么设置别人打不进电话
更新时间:2020-09-14 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-907072/
来源链接:https://m.393r.com/sh-907072/
上一篇: 元宵节给校长的祝福语2021
下一篇: 如何加快QQ等级成长速度