如何设置手机卡pin密码

更新时间:2020-11-09 00:00:00

1、解锁手机进入手机系统后,选择手机的设置图标进入。

2、在设置列表中,选择安全和隐私的选项。

3、进入安全隐私界面后,下滑界面,选择更多安全设置的选项进入。

4、在更多安全设置界面,点击加密和凭证的选项。

5、点击后,我们选择上方的设置卡1/卡2卡锁的选项。

6、点击进入后,将锁定uim卡后方的开关打开。

7、点击后需要输入手机卡的pin密码,默认的密码为1234。输入完毕后,即可开启SIM卡锁。

8、开启后,也可以选择下方的更改uim卡pin码的选项。

9、点击后输入旧的pin码,验证后设置新的pin码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-901199/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目