vivox6怎么硬格

更新时间:2020-09-19 00:00:00

可参照以下方法操作:

1、进入手机设置——更多设置——恢复出厂设置——还原所有设置和清除所有数据。

2、在关机状态下同时按住锁屏键和音量加键,当第一次出现vivo界面时松开锁屏键继续按住音量加键不放,直至进入recovery模式,先选择wipe data——factory reset,清除所有数据然后恢复出厂设置;wipe cache partition清除缓存。

3、等界面跳转之后,再选择reboot system now 重启手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-90049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目