微信转账怎么退还

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信转账不想收,可以直接退还了,你知道微信转账怎么退还吗?

微信收到朋友的转账,不想收钱,怎么把钱退给对方呢?

首先,打开微信,看到对方的收款。

点击进入收款的这个界面。

可以看到收款下方的那个立即退款。

点击立即退款,然后点击确认

确认后,钱款退入到对方账户。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-897590/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目