手机耗电快怎么解决

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、屏幕亮度过高。屏幕是耗电大户,如果屏幕亮度过高,会大大增加电量的消耗。

2、将屏幕亮度调节成自动模式或者调暗即可。

3、不必要的功能没必要长时间开启。GPS、WiFi等功能不用时,长时间开启也会大大增加电量的消耗,不使用时建议将其关闭。

4、关闭后台程序的运行。暂时用不到的程序最好将其后台关闭,这样可以节省手机的电量。

以上就是手机耗电快怎么解决的介绍了,希望对大家有帮助。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-896501/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目