OPPOR9s怎么更换手机主题

更新时间:2020-09-20 00:00:00

OPPOR9s更换手机主题的方法:

1、 在手机页面找到“主题商店”,点击进入;

2、 然后可以查看手机中存在的所有主题;

3、 如果想要更换其他主题,可以在商店中选择下载,建议在无线网络背景下下载主题应用;

4、 选择主题,点击“应用”便完成更换主题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-893575/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目