手机淘宝app上如何领取优惠券

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机淘宝上如何领取优惠券呢?其实非常简单,具体步骤图解如下

首先打开手机里的淘宝app,点击右下角的“我的淘宝”

下一步进入我的淘宝页面后,点击图中红圈圈住的选项

下一步进入“更多”页面后,点击“领券中心”选项

下一步进入福利中心页面后,可以看到有很多品牌的优惠券,有的是一元抢券,有的是分享领券,这里主要介绍后一种,先点击箭头所指的“分享领券”按钮

下一步进入分享页面后,可以看到只要邀请三位好友领券即可获得优惠券,先点击“去邀请好友”

下一步可以从小弹窗直接选择淘宝好友,也可以去其他社交软件微信、微博上邀请好友,完成后即可领到优惠券。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-893208/
上一篇: 沧州会计证年审
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目