企业微信群聊如何禁言

更新时间:2021-06-29 00:00:00

企业微信群聊和微信群聊十分的相似,但是也有其他不同的功能,有时群内十分的不好管理,甚至聊天到晚不停的,也不得不禁言了,下面就让我们来看看设置群内禁言吧

在手机中打开企业微信

点击打开一个群聊

点击右上角的人群

点击群管理

点击设置群内禁言

滑动开启全员禁言或者点击手动添加禁言对象功能即可

总结

在手机中打开企业微信

(2)点击打开一个群聊

(3)点击右上角的人群

(4)点击群管理

(5)点击设置群内禁言

(6)滑动开启全员禁言或者点击手动添加禁言对象功能

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-890711/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目