华为手机怎么息屏快拍

更新时间:2020-10-23 00:00:00

设置熄屏快拍模式的操作如下:

1、首先在手机界面中打开“相机”;

2、然后向左滑动屏幕进行设置;

3、在弹出的界面内点击“熄屏快拍”按钮,打开熄屏快拍模式即可完成设置。

完成设置后启动相机拍照,在屏幕关闭状态下,将镜头对准要拍摄的对象,快速双击音量下键相机将自动抓拍,并显示抓拍时间。

注意事项:播放音乐时,此功能无法使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-883630/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目