华为出厂设置怎么设置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1。

1、打开手机设置,下滑菜单栏找到“系统和更新”进入系统和更新可以看到“重置&rdquo。

2、重置之前可以进行手机备份,点击备份和恢复,备份完后点击“重置&rdquo。

3、最后在重置界面点击“恢复出厂设置”等待恢复即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-875462/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目