隔空投送在哪里

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、在iPhone桌面点击【设置】,下拉设置菜单并进入【通用】;点击进入【隔空投送】,选择【仅限联系人】或【所有人】即完成开启;在桌面上拉控制中心即可找到控制中心按钮。

2、这里以传输照片为例,教大家怎么使用隔空投送:

1、选择要传输的图片,点击最下角的【分享】按钮;

2、选择要进行传输的设备名称,点击即可,接下来对方会收到提示,选择【接受】即可接收。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-873471/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目