支付宝里的通讯录能备份吗

更新时间:2020-10-05 00:00:00

不能

但是可以把支付宝联系人导出到通讯录中,具体方法如下∶

1、登录手机上的支付宝钱包,点击底下导航里的”朋友“。

2、在”朋友“界面右上方点击人形图标,也就是通讯录的按钮。

3、打开”通讯录“界面后,点击第一个选项”新的朋友“。

4、在”新的朋友“界面上方的输入框里,输入对方的支付宝账户或者手机号,点击进行搜索。

5、找到特定的朋友后,点击它,打开”详细信息“。

6、在”详细信息“页面上点击”添加到通讯录“即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-872663/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目