怎样把自己拍的照片弄成手机主题

更新时间:2020-07-06 00:00:00

将自己拍的照片弄成手机主题的方法是:

1、打开手机,返回到主页,点击“个性主题”。

2、打开以后点击右下角“我的”。

3、打开后选择需要更改的“壁纸”,点击打开。

4、点击“相册”,找到要设置为背景的图片,选择添加。

5、点击下方的“使用壁纸”,确定桌面等待几秒钟,桌面背景设置完毕。

这就是将自己拍的照片设置为手机主题的方法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-872020/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目