苹果手机使用起来变慢了怎么回事

更新时间:2020-06-30 00:00:00

原因:

1、 手机内部存储空间不足。

2、 手机运行后台软件过多。

3、 手机使用年限过长,导致手机零部件磨损。

4、 手机配置过低。

解决方法:

1、 打开手机设置,点击手机存储空间,清理垃圾文件。

2、 关闭后台不必要的运行软件。

3、 送至修理手机处,检查具体情况并修理。

4、 长按电源键和home键,直至黑屏后出现苹果标志松手,重启手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-870907/
上一篇: 关于化学的小说
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目