魅蓝note3怎么设置应用加密

更新时间:2020-10-20 00:00:00

手机、设置、 指纹和安全、 应用加密,选择需要加密的程序即可。应用加密的密码和锁屏密码是一致,应用加密可以另外设置新密码。系统如已升级,建议打开“关联Flyme账户”以便忘记密码时通过Flyme账户重置应用加密的密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-86723/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目