诺基亚手机怎么变成中文

更新时间:2020-10-19 00:00:00

诺基亚手机设置成中文的详细步骤:

1、打开手机上的“Menu”;

2、点击“Tools”选项;

3、点击“settings”;

4、然后点击“language”;

5、再点“phone language ”;

6、然后选择“简体中文”,就可以变成中文了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-86398/
上一篇: 关于独立的名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目