微信钱发错了怎么追回

更新时间:2020-11-10 00:00:00

微信钱发错了追回的方法是:

1、首先进入微信“钱包”。

2、再点击右上角的三个小点。

3、点击支付管理。

4、点击转账到账时间,根据自己的需要选择到账的时间。

5、这样对方即使打开了红包,或者更大额的转账,钱却进不了账户。通常会得到界面。

6、只要钱未进账,就可以联系微信客服,这是微信负责解答支付问题的人工客服专线,接下来就可以直接和人工客服反映情况了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-85539/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目