怎么可以改变电量的颜色

更新时间:2020-09-21 00:00:00

假如是苹果手机,绿色代表手机正在充电,黑色代表手机处于正常使用状态,电量充足,黄色点量在低电量模式下显示,设置方法:

1、在手机主界面点击“设置”;

2、进入“设置”后,点击选择"电池";

3、进入“电池”后,找到“低电量模式”选项,点击打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-855307/
上一篇: 165等于百分之几
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目