苹果动态壁纸怎么设置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

以苹果ios14系统为例,苹果动态壁纸可以点按设置,然后点按选择新壁纸,最后点按动态或实时,并选择壁纸即可。

具体操作步骤如下:

1、首先打开苹果手机,然后在桌面找到设置;

2、点击进入设置,然后向上滑动屏幕。找到壁纸;

3、点击进入壁纸界面,然后选择新的壁纸;

4、在弹出的窗口中点击动态或实时,然后选择动态壁纸,并点击设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-848842/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目