微信怎么建群的步骤

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为P40pro,Android10.1.0.160,微信7.0.17。

1,打开微信,点击右上角加号,点击发起群聊。

2,选择要建群的好友,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-845557/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目