OPPOA57怎么关闭流量监控

更新时间:2020-09-20 00:00:00

关闭流量监控的操作步骤如下:

1、在版面上找到设置图标,点击“设置”进入设置界面。

2、点击设置界面中的“通知与状态栏”进入下一个界面。

3、进入”通知与状态栏“界面后,点击“显示实时网速”,如果标识变暗,即为关闭。

完成上述操作,即可关闭手机流量监控。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-838099/
上一篇: 不伤塑料去除502
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目