app悦动圈怎么跟qq的同步

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、打开悦动圈app,选择第三方账号登陆;

2、选择要同步步数的QQ,授权登陆悦动圈;

3、登陆成功后,点击界面中右下角“我”;

4、点击选择“QQ运动”;

5、点击“同步”后,选择“去QQ运动查看”,步数即可与QQ同步。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-833517/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目