魅蓝E2手机如何设置指纹锁

更新时间:2020-10-20 00:00:00

进入设置后,找到“指纹和安全”选项,点击进入;进入“指纹和安全”后,点击“使用指纹解锁”的开关按钮;点击“使用指纹解锁”后会自动进入指纹录入,选择一个解锁最方便的手指,将该手指放置在home键上,手机出现短暂震动后抬起手指,再次将手指重新放置在home键上,重复多次,直到出现录入成功,点击“继续”;设置密码,该密码同样可解锁手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-83261/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目