微信支付向商家付款怎么设置密码

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、打开微信,点击页面右下角“我”选项;

2、选择钱包选项;

3、选择收付款选项;

4、选择立即开启,出现页面,要求输入支付密码;

5、输入支付密码,成功开启向商家付款功能;

6、付款时向商家出示付款码即可快速支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-830472/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目