微信怎么看好友的手机号码

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,微信8.0。

1,首先打开手机的微信,切换至微信通讯录页面;

2,点击需要查看的好友,进入后即可查看;

3,如果好友没有设置电话号码,那么在这种情况下是不能查看的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-821979/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目