唱吧怎么唱歌

更新时间:2020-10-03 00:00:00

唱吧唱歌步骤如下:

1、首先找到手机桌面的唱吧。

2、然后来到唱吧主页。

3、然后点击下边的唱歌,就来到点歌台。

4、选择想唱的歌曲,然后点击后面的演唱,然后把视频缓冲到手机里面。

5、最后点击左下角的对勾,然后点击完成录制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-819230/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目