在微信里复制的信息到那里去找

更新时间:2020-07-05 00:00:00

微信里的复制方法为:长按文字后弹出的选项选择复制即可。

复制后的内容是保存在手机系统的前贴板里,不能直接查看,但是可以通过如在手机微信、QQ、浏览器地址栏或搜索框、手机QQ空间输入框等可以输入的地方长按,在弹出来的选项中选择“粘贴”,就可以将剪贴板上的内容粘贴显示。如果内容较多,可以在如备忘录等应用中粘贴,可方便查看完整内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-81672/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目