企业微信怎么闭麦

更新时间:2020-10-23 00:00:00

企业微信闭麦的方法/步骤:

1、进入企业微信,点击底部的工作台。

2、在工作台里,点击打开会议功能。

3、进入会议界面后,选择一种会议方式。

4、然后,点击视频会选项。

5、在会议界面,点击右侧的麦克风按钮。

6、接下来,点击暂停语音选项。

7、点击后变为恢复语音,此时就关闭了语音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-816290/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目