华为手机如何设置自动关机

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1;

1,在手机里找到设置,点击进入。

2,点击进入智能辅助界面。

3,找到并点击定时开关机,可以看到定时开机,定时关机两种类型,勾选右边的按钮后就能设置开关机时间,还能对次数进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-810286/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目