如何删除电脑版的微信记录

更新时间:2020-09-16 00:00:00

删除电脑版微信记录的方法如下:

1、打开电脑版微信,用手机客户端进行扫码登录。

2、电脑端扫码后,手机端会弹出登录提示,为了不使聊天记录与电脑同步,不勾选“同步到windows”选项,单击“登录”。

3、电脑端登录后,在界面左下角展开,点击"设置“。

4、在设置界面,找到”通用设置“子界面,取消勾选"保留聊天记录”,选择"清空聊天记录"即可。

5、微信电脑版清理聊天记录完成。

6、找到"关于微信"子界面,点击"查看帮助",可以查看更详细的官方帮助。然后在问题搜索栏输入问题,进行搜索可以得到详细教程。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-800735/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目