华为手机怎么开启小屏模式

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机使用华为手机时,想要打开小屏模式,那么在哪里设置小屏模式,华为手机怎么开启小屏模式,为此本篇介绍以下方法。

手机打开设置,点击“智能辅助”。

在智能辅助页面,点击“单手操作”。

在单手操作页面,点击“小屏模式”。

进入页面,打开“小屏模式”。

打开后,返回桌面,手指在工具栏,从左边再滑动右边。

完成后,手机已经开启小屏模式了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-796107/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目