苹果手机怎么开定位服务

更新时间:2020-10-14 00:00:00

定位服务启方法:

打开手机中的设置应用。在设置选项页中下拉,可找到隐私选项点击并进入。在隐私选项页中可看到第一选项即是定位服务选项,若已开启则显示状态为打开,反之则显示状态为关闭。点击定位服务,开启右边的开启按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-79210/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目