手机屏幕坏了怎么导出电话本

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、在电脑中打开“豌豆荚”软件,进入主界面后选择“下拉符号”;

2、在弹框中,选择“连接手机”;

3、在弹框中,选择“使用WIFI无线连接”,确保手机和电脑在同一WIFI下;

4、进入WIFI连接界面,输入验证码进行连接;

5、手机点击进入“豌豆荚APP”,点击“扫描”;

6、进入扫描界面,用手机扫描二维码;

7、扫描完成后,在弹框中点击“打开”;

8、成功连接手机后,在豌豆荚中选择“通讯录管理”;

9、根据提示在手机中进行权限设置,联系人显示后,点击需要导出的信息,点击“导出”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-79122/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目