新苹果手机如何关闭购买服务

更新时间:2020-11-12 00:00:00

新苹果手机关闭购买服务的方法是:

1、首先,打开手机的应用商店appstore。

2、点击图示区的头像,进入账户设置。

3、点击第一行账户信息栏的右侧箭头。

4、输入自己的ID密码进行登录。

5、点击查看最底下的购买记录。

6、这里将会看到近期所有的付款记录,点击对应的app项目进行取消订阅即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-78501/
上一篇: 什么朝代最早
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目