如何关闭附近的人

更新时间:2020-07-01 00:00:00

关闭附近的人操作步骤如下:

1、打开手机QQ,用自己的QQ号登录上去;

2、点击“设置”;

3、进入到了一个“安全和隐私”的界面;

4、界面上有一个选项,选择关闭“让附近的人看见我”;

5、“附近的人”就已经顺利地被关闭。

通过手机QQ附近的人功能可以认识更多的好友,目前手机QQ附近的人会显示两千米以内开启了地理位置的用户,另外如果偏僻地区附近的人数不足150个,则查找1万米内。附近的人排序是按在线状态、个人资料、头像等因素进行

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-782859/
上一篇: 淀粉醚的作用
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目