微信视频通话铃声文件修改

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、用手机打开微信并登录。选择标签,在主页下选择设置,进入设置主页。

2、在设置主页,可以看到有新消息提醒,隐私,通用等功能,选择“新消息提醒”,进入新消息提醒主页。

3、在新消息提醒主页,可以看到接收新消息通知,新消息提示音等功能,选择“新消息提示音”,进入选择页面。在选择新消息提示音页面,选择微信提供的其他声音,点击保存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-775442/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目