苹果手机怎么设置字体背景

更新时间:2020-10-22 00:00:00

1、打开苹果手机的设置,在设置列表中找到“通用”,并点击“辅助”,然后找到“字幕与隐藏式字幕”。

2、点击进入“字幕与隐藏式字幕”页面,然后在弹出的界面中设置“字体样式”即可。

iPhone是苹果公司旗下研发的智能手机系列,它搭载苹果公司研发的iOS手机作业系统。第一代iPhone于2007年1月9日由当时苹果公司CEO的史蒂夫·乔布斯发布,并在2007年6月29日正式发售。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-77463/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目