ipad怎么开启夜间模式

更新时间:2021-06-29 00:00:00

使用ipad的时候,想知道怎么开启夜间模式,下面来介绍一下方法

第一步打开ipad,点击桌面的设置

第二步在ipad设置,点击控制中心,选择自定控制

第三步在自定控制中添加深色模式

第四步添加之后,打开控制中心,点击夜间模式图标

第五步可以看到ipad已经开启了夜间模式

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-773673/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目