emx经济快递怎么查物流呀

更新时间:2020-09-21 00:00:00

方法一:

1、可进入中国邮政官网,输入快递单号查询快递物流情况;

2、咨询全国统一客服电话11183,根据电话提示操作。

方法二:

1、打开微信,查找“中国邮政”的公众号并关注;

2、打开“中国邮政”,点击左下角快递服务;

3、然后选择我要查件;

4、进入页面输入相应的邮件号或手机号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-768559/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目