苹果手机界面老是转圈是怎么回事

更新时间:2020-10-14 00:00:00

原因:手机被调成旋转模式。

具体步骤如下:

1、按住桌面的底部缓慢的向上拖动屏幕。

2、进入控制中心后,点击快捷开关的小锁图标实现一键锁定屏幕。

3、再点击一次就可以解除锁定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-765644/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目