OPPO手机相册视频怎样剪辑

更新时间:2020-09-21 00:00:00

OPPO手机相册视频不支持直接剪辑,因为oppo手机里没有自带的剪辑软,因此需要去OPPO手机里的应用商店下载第三方的剪辑软件。

具体操作步骤如下:

1、打开手机自带的应用商店;

2、点击软件上面的搜索,输入视频剪辑软件;

3、选择其中一个视频软件下载安装;

4、下载安装完成后即可打开第三方剪辑软件对视频进行剪辑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-765229/
上一篇: 大年30祝福语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目