手机定位打开怎么打开

更新时间:2020-10-11 00:00:00

方法如下:

1、打开手机设置,个人安全,位置服务,使用无线网络与全球卫星定位选项,同时开启即可;

2、然后在设置页面中找到隐私选项进入;

3、在隐私页面上按一下“定位服务开启定位服务即可;

4、使用无线网络定位,通过无线或移动网络确定的位置,如果没有无线的情况下,需要消耗数据流量进行定位;

5、全球卫星定位,在户外接收的卫星信号相对比室内强,高层建筑,非露天停车场,隧道或是稠密的树叶覆盖的区域会影响全球卫星定位接收器的接收信号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-75984/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目