vivo从哪设置用不黑屏

更新时间:2020-07-10 00:00:00

手机是不可以设置永不黑屏的,而自动锁屏最长设置时间为30分钟。方法如下:

1、首先需要选择进入设置选项卡;

2、然后点击里面的通用选项卡;

3、接着点击更多设置;

4、然后在弹出的界面里点击自动锁屏;

5、最后就可以选择需要间隔多长时间锁屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-759765/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目