4g手机如何设置只用4g网

更新时间:2020-10-03 00:00:00

操作步骤如下:

1、首先解锁手机,找到并点击桌面上的设置图标;

2、再找到并点击无线和网络中的“更多”;

3、点击“移动网络”;

4、将“自动网络设置”取消;

5、点击首选网络类型;

6、选择LTE网络类型即可设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-758408/
上一篇: 如何升级windows10
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目