iphone如何返回主菜单

更新时间:2020-10-03 00:00:00

苹果手机返回主菜单的方法有:

按下home键即可返回主菜单;点击屏幕旁边的白色虚拟按键可以选择返回主菜单。若手机没有虚拟按键可以通过以下方法调出:进入设置,点击通用选项,点击辅助功能,点击AssistiveTouch进入,开启后屏幕上就会有虚拟按键。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-753604/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目