三星手机按键震动怎么取消

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星手机按键震动取消方法:

1、在待机页面下,点击"应用程序";

2、进入后点击“设定”;

3、进入后向上滑动屏幕,点击“语言和输入”;

4、进入后点击“三星中文输入法”右侧的“小齿轮”图标;

5、向上滑动屏幕,将“按键音”、“按键振动”的对勾取消即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-74955/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目