小米手机如何查看电池温度

更新时间:2021-07-02 00:00:00

在平时使用手机的时候,有时候会出现发烫的情况,担心电池会不会温度过高,要如何查看电池温度呢?一起来学习下。

在手机中找到设置图标,点击打开设置。

点击电池与性能。

点击一键省电。

扫描完后,点击一键延长。

软件处理完成后,滑动屏幕到下方,在这里就可以查看到电池温度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-747929/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目