在微信上怎么找自己家乡的群

更新时间:2020-07-05 00:00:00

在微信上怎么找自己家乡的群的方法如下:

输入账号、密码,登录微信;进入微信页面后,找到通讯录并点击;进入通讯录页面后,找到并点击群聊选项;进入群聊页面后,找到最右上角一个加号的标志,点击进入;在出现的页面中输入家乡群的群号或群名即可查找。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-74698/
上一篇: 板能组哪些词
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目